Спасатели Донетчины купят для музыкальной школы Могилев-Подольского новые инструменты

Спасатели Главного управления МЧС в Донецкой области приняли решение помочь музыкальной школе в городе Могилев-Подольский, которая пострадала в результате наводнения. Об этом сообщает Центр пропаганды Главного управления МЧС Украины в Донецкой области.

Деньги, собранные самым большим в Украине гарнизоном МЧС будут перечислены на счет отдела культуры и туризма Могилев-Подольского городского совета. Собранная сумма составила почти 90 тыс. гривен.

Средства предназначены для покупки новых музыкальных инструментов для музыкальной школы.

Здание школы, которая основана в 1954 году, было залито водой больше чем на метровую высоту. Несколько десятков музыкальных инструментов вышли из строя и не подлежат восстановлению, в том числе концертный рояль и 14 фортепиано.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи