В Краматорске проведут общественные слушания областной "Программы помощи переселенцам"

Открытые общественные слушания Донецкой областной "Программы помощи вынужденным переселенцам" пройдут в Краматорске 15 августа в рамках совместного проекта ДонОГА и общественников «SOS-Краматорск» при поддержке Управления Верховного комиссара ООН, - сообщает «SOS-Краматорск».

Во время обсуждения будут рассматриваться следующие вопросы: 

1) Обеспечение жильём. Восстановление разрушенного жилья, места компактного поселения, вопросы компенсации стоимости и субсидий. Обеспечение топливом.

2) Трудоустройство и создание рабочих мест. Программы переквалификации и переобучения, создание рабочих мест. Самозанятость.

3) Гуманитарное сопровождение, особенно более незащищенных слоёв населения: дети, инвалиды, сироты, пожилые люди и др. Координация программ донорами, Общий список получателей. Незащищенные категории. Равномерность распределения помощи, критерии.

4) Психологическая и юридическая помощь. Мобильные клиники, обеспечение медикаментами и средствами гигиены. Дети. Отдых и восстановление. Помощь при ПТСР. Юридические пункты обслуживания.

5)Пропуска, оформление, пересечение линии соприкосновения. Возвращение домой. Программы восстановления и адаптации. 

Поучаствовать в слушаниях можно будет с 11.00 до 15.00 в помещении Донбасской государственной машиностроительной академии Краматорска по ул. Шкадинова, 76. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи