На заметку Тимошенко: оказывается, в Донецке еще не самые высокие тарифы на водоснабжение

В Донецке тарифы на водоснабжение и водоотвод ниже, чем во многих других городах области.

Информационно-аналитический отдел Макеевского городского совета сообщает, что тарифы на водоснабжение и водоотвод в Макеевке Славянске, Авдеевке, Доброполье, Енакиеве, Димитрове, Макеевке они составляют 2,40 грн. и 1,86 грн. за 1 м куб. соответственно.

В то же время жителям Артемовска за водоснабжение и водоотвод приходится платить

2,64 и 2,16 грн., в Дебальцево - 2,86 и 2,45 грн., в Зугресе- 2,82 и 2,77 грн., в Краматорске - 2,85 и 2,05 грн., в Марьинке - 3,14 и 1,7 грн., в Харцызске - 2,85 и 1,74 грн.

Дешевле такие услуги только в Донецке - 2,10 и 1,08 за 1 м куб., в Угледаре - 1,44 и 0,54 грн., Святогорске - 2,20 и 1,8 грн. и Ясинуватой - 1,84 и 1,51 грн.

В сообщении отмечается, что информационно-аналитический отдел Макеевского городского совета сделал сравнительную характеристику тарифов, чтобы развенчать слухи по поводу того, что в Макеевке за услуги водоснабжения платят гораздо больше, чем в остальных населенных пунктах.

Напомним, Кабинет Министров создал комиссии по изучению обоснованности повышения тарифов на водоснабжение в Донецкой и Луганской областях.

«Мы сейчас сформировали специальные комиссии правительственные, которые отбудут в Донецк и Луганск, изучат, почему такое радикальное повышение тарифов произошло», - заявила 18 июня премьер-министр Юлия Тимошенко.

Премьер отметила, что по имеющейся у нее информации, повышение тарифов произошло после того, как системы водоснабжения и водоотвода были переданы в частные руки.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи