В Мариуполе готовят список мест, где нельзя будет курить и выпивать

В Мариуполе готовится проект решения сессии городского совета «Об определении мест, свободных от курения и распития спиртных напитков в г. Мариуполе». Инициатором такого проекта стала постоянная депутатская комиссия по вопросам семьи, молодежи, культуры и спорта.

В рамках инициативы предлагается определить перечень общественных мест, где будет запрещено курение и распитие спиртных напитков.

Как отметила в комментарии «Острову» председатель комиссии, депутат городского совета Татьяна Ломакина, ежедневно по поводу данной инициативы поступает до 12 звонков.

«В основном, звонят представители спортивных организаций, пенсионеры, Люди, которые расстроены тем, что водители в маршрутках курят. Жители очень активно откликнулись на эту инициативу», - сказала Т. Ломакина.

Проект данного решения депутатская комиссия намерена вынести уже на ближайшую сессию.

и-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи