Мариуполь окопался. Вокруг города завершают строительство фортификационных сооружений

Возведение оборонительных сооружений вокруг Мариуполя и на примыкающих к городу стратегических объектах практически завершено. Об этом сказал спикер штаба АТО в секторе "М" Дмитрий Горбунов, - сообщают «Мариупольские новости».

"Мы постоянно работаем, совершенствуем место в фортификационном отношении. Оборонительные сооружения выходят на финал этой работы, сводятся вокруг Мариуполя, вокруг других мест, которые имеют стратегическое направление для защиты этого крупного промышленного города", - цитирует издание Горбунова.

По его словам, около позиций сил АТО в районе Мариуполя сохраняется относительно спокойная обстановка, а на полигонах продолжаются учения сил противовоздушной обороны и артиллерии в разрешенных минскими договоренностями местах.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи