Ущерб, нанесенный дорожно-транспортной инфраструктуре Артемовска за время военного конфликта, составил свыше 106 миллионов гривен

Ущерб, нанесенный дорожно-транспортной инфраструктуре Артемовска за время военного конфликта, составил свыше 106 миллионов гривен, - сообщает 06274.

В общей сложности объектам и инфраструктуре города нанесен ущерб в размере 131,8 миллиона гривен, из которых 106 миллионов нужны на восстановление объектов дорожно-транспортной инфраструктуры.

В перечень пострадавших в ходе боевых действий объектов, в том числе, внесены поврежденные опоры контактных сетей и городские дороги на 28 улицах города.


По состоянию на 10 декабря 2014 года для восстановления всех пострадавших зданий, асфальтового покрытия и коммуникаций в городе было необходимо 88 миллионов гривен.

Обновленный перечень объектов приняли решением исполкома Артемовского городского совета на этой неделе. В него включены также объекты, пострадавшие в результате обстрела микрорайона «Забахмутка» 13 февраля: дома частного сектора, здания школы №4 и детского сада №4.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи