В Артемовске после 18:00 магазины закрыты, спиртное – под запретом

В Артемовске после 18:00 магазины закрыты, спиртное – под запретом. Такое решение приняла военная комендатура Артемовска для поддержания общественного порядка и спокойствия и в связи с большим количеством военнослужащих в городе, - сообщает 06274.

Размещением и обеспечением военнослужащих, выведенных из Дебальцево в Артемовск, занимается военное руководство города и городские власти.


«Принято решение на территорию воинского подразделения со спиртными напитками не впускать, а в город с автоматами не выпускать. Военная комендатура вместе с правоохранительными органами занимается охраной порядка. Было также принято решение закрыть магазины вечером, но это не спасает ситуацию. Те же таксисты подвозят спиртное. Я понимаю состояние души военных, но порядок тоже нужно соблюдать», - так прокомментировал ситуацию городской голова Артемовска Алексей Рева.

В течение нескольких дней в городе будет проходить ротация войск, после чего количество военнослужащих в городе сократится.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи