За минувшие сутки стало известно об 1 погибшем и 7 раненых до начала режима прекращения огня мирных жителях Донецкой области

За минувшие сутки стало известно об 1 погибшем и 7 раненых мирных жителях в населенных пунктах Донецкой области, - сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в регионе.

По состоянию на утро 18 февраля боевики продолжают вести огонь в районе Дебальцево. В других населенных пунктах, которые систематически страдали от обстрелов, сохраняется спокойная обстановка. В органы внутренних дел продолжают поступать сообщения о погибших и раненых в результате обстрелов боевиками мирного населения до начала режима прекращения огня. По всем фактам открыты уголовные производства.

«За минувшие сутки стало известно об 1 погибшем и 7 раненых мирных жителях. В больнице умерла 75-летняя жительница с.Опытного Ясиноватского района. Во время артобстрела боевиками 7.12.2014 г., находясь в своем доме, пожилая женщина получила тяжелую травму головы, спасти пенсионерку не удалось», - говорится в сообщении.

Еще 6 жителей Авдеевки ранены вследствие обстрела города 14 февраля , из них три женщины и два мужчины возрастом от 22 до 44 лет. Пострадавшие с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи