Краматорск очищен от остатков снарядов после обстрела города боевиками

Краматорск очищен от остатков снарядов после обстрела города 10 февраля, - сообщает пресс-служба Краматорского горотдела милиции.

«Сегодня в Краматорске сотрудники МЧС совместно с сотрудниками милиции эвакуировали все элементы снарядов, оставшихся в результате артобстрела города 10 февраля», - говорится в сообщении.

Как сообщил в.и.о. начальника Краматорского ГО Сергей Кондрашенко, с момента обстрела те места, куда попали боеприпасы, были оцеплены и взяты под круглосуточную охрану. Оставшиеся в земле элементы боеприпасов последовательно и аккуратно демонтировались и вывозились. Сотрудники милиции до этого момента обеспечивали охрану снарядов и пресекали попытки горожан похитить боеприпасы с целью их реализации в пунктах приема металла.

Краматорск был обстрелян 10 февраля. Семнадцать человек погибли, более пятидесяти пострадали.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи