Более 230 человек, эвакуированных из обстреливаемого боевиками Дебальцево, выехали из Славянска и Константиновки в иные регионы и города

Более 230 человек, эвакуированных из попавшего под обстрел боевиков Дебальцево, выехали из Славянска и Константиновки в иные регионы и города 1 февраля. Об этом сообщает ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге.

«Из 273 эвакуированных беженцев из Дебальцево, 239 выехали в иные регионы и города», - говорится в сообщении.

1 февраля текущего года эвакуированные граждане были отправлены железнодорожным транспортом из Славянска и Константиновки в другие города Украины. Транспортная милиция занимается посадкой и высадкой пассажиров, предоставляя им всю возможную помощь. Проезд осуществляется бесплатно.

При перемещении учтены возможности и пожелания граждан. Большинство выезжающих направились в города Киев, Харьков и Святогорск. 34 человека остались в Славянске.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи