Пятьдесят из 237 учебных заведений, получивших повреждения в результате боевых действий, восстановлены в Донецкой области

Пятьдесят учебных заведений, получивших повреждения в результате боевых действий, восстановлены в Донецкой области, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

«В период проведения антитеррористической операции в Донецкой области получили повреждения 237 учебных заведений, из них восстановлено 50 в городах Славянске, Краматорске, Дзержинске, Красном Лимане, Славянском районе», - говорится в сообщении.

Не проведены ремонтные работы в 187 учреждениях (117 общеобразовательных школ, 51 дошкольное учебное заведение, 3 внешкольных учебных заведения, 1 городской учебно-производственный комбинат, 15 учреждений областной коммунальной собственности). Также получили повреждения 18 профессионально-технических учебных заведений.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи