Донецк почти на двое суток сократит подачу воды населению на 50%

С 8.00 25 сентября и до 18.00 26 сентября КП «Компания «Вода Донбасса» будет проводить ремонтные работы на насосной станции третьего подъёма канала Северский Донец-Донбасс. Об этом сообщает Донецкий горсовет со ссылкой на пресс-службу компании.

"В связи с этим Верхне-Кальмиусская фильтровальная станция, от которой получает воду Донецк, будет переведена на сокращенный режим работы. Подача воды на город будет уменьшена на 50%". - говорится в сообщении. 

"Успешное проведение ремонтных работ позволит улучшить пропускную способность канала и водоснабжение ряда городов, в том числе и Донецка. КП «Донецкгорводоканал» просит жителей сделать запасы воды на 25-26 сентября, поскольку водоснабжение будет осуществляться в минимальном режиме", - указывается в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи