Неизвестные совершили захват админздания компании «Углеснаб» и гостиницы «Централь» в Донецке

Неизвестные лица совершили захват административного здания компании «Углеснаб» и гостиницы «Централь» в Донецке, - сообщает отдел по связям с общестенностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

«В Ворошиловском районе г.Донецка неизвестные лица совершили захват административного здания компании «Углеснаб». Открыто уголовное производство по ст.341 УК Украины (захват государственных или общественных зданий либо сооружений)», - говорится в сообщении.

В милицию также поступило заявление от представителя ООО «Централь» о том, что 8 августа вооруженные лица захватили здание гостиницы «Централь» в г. Донецке. Открыто уголовное производство по ст.341 УК Украины (захват государственных или общественных зданий либо сооружений).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи