В Донецкой области за сутки зарегистрированы 18 угонов. Люди в камуфляже предпочитают инкассаторские автомобили

Восемнадцать угонов транспортных средств зафиксированы в Донецкой области за минувшие сутки, - сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

За прошедшие сутки зарегистрировано незаконное завладение 18 транспортными средствами, совершенными в том числе и в прошедшие дни.

Так, в милицию обратилась 57-летняя частный предприниматель, жительница Горловки, с заявлением о том, что в 11-00 16 сентября неизвестные вооруженные лица в камуфляжной одежде у гаража на вул. Вознесенская незаконно завладели ее автобусом "ПАЗ - 32054".

В Донецке неизвестные вооруженные лица в камуфляжной форме проникли на территорию автостоянки ПАО «Проминвестбанк» и незаконно завладели тремя инкассаторскими автомобилями «Фольксваген».

В милицию от руководства ПАО «Приватбанк» поступило сообщение о том, что в августе с охраняемой стоянки в Донецке вооруженные автоматами неизвестные лица в камуфляжной форме с помощью автокрана завладели двумя бронированными автомобилями «Фольксваген», принадлежащими банку.

По данным фактам открыты уголовные производства по ч.3 ст.289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное организованной группой или соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или если оно нанесло большой материальный ущерб).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи