Проукраинские активисты Краматорска провели автопробег в честь освобождения Донбасса и народное Вече

Проукраинские активисты Краматорска провели в городе автопробег, посвященный Дню освобождения Донбасса. Об этом «ОстроВу» сообщили сами организаторы мероприятия. 

Активисты решили проявить инициативу и провести автопробег, взяв с собой ветеранов Великой Отечественной войны. Донбасс отмечает День освобождения от немецко-фашистских захватчиков 8 сентября, хотя полностью регион был очищен от оккупантов 14 сентября,

По словам организаторов, по Краматорску проехала колонна из более тридцати автомобилей. В рамках автопробега активисты поздравили ветеранов и возложили цветы к вечному огню. 

«Патриотизм в Краматорске проявляется все больше и больше», - констатировали организаторы акции. 

После автопробега активисты также провели Вече в сквере им. Шевченко. В частности, горожане обсудили вопросы назначения на должность председателя избирательного комитета человека, который был подконтролен Партии регионов, а также отказ городских депутатов присвоить звание почетного гражданина Краматорска майору 8 отдельного полка спецназначения Министерства Обороны Украины Павлу Балову. Что касается второго вопроса, то организация «Союз предпринимателей Краматорска» написала письмо с требованием, чтобы это решение было принято. 

Активисты Краматорска также приняли решение о создании совета по самообороне города и обсудили помощь военным. 

На Вече приглашали руководителей города и заводов Краматорска, но они приглашение проигнорировали. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи