«Европейская ассоциация по правам инвалидов» предоставляет бесплатную помощь в расселении переселенцев в санаториях Одесской области

Общественная организация «Европейская ассоциация по правам инвалидов» оказывает помощь в расселении вынужденных переселенцев в санаториях Одесской области на бесплатной основе. Об этом «ОстроВу» сообщили в общественном Совете при Донецкой ОГА.

Как отметили в организации, эвакуация людей будет проводиться из Донецка, Святогорска, Изюма, Харькова для бесплатного зимнего проживания и питания в Одесской области.

Организация предоставит временный приют людям с инвалидностью, передвигающихся на инвалидных колясках, людям с ДЦП, инсулинозависимым (готовы помочь с инсулином), людям с нарушением зрения, мамам с детьми-инвалидами, семьям, у которых разрушены или повреждены дома, отсутствует газ, свет, отопление. Прием многодетных семей и мам с маленькими детьми рассматривается в индивидуальном порядке.
В свою очередь общественная организация «Европейская ассоциация по правам инвалидов» обращается к волонтёрам с просьбой оказать содействие в организации переезда людей в Одесскую область.
Телефон: Олег Владимирович Дрюма (+38(099)563-83-11).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи