Горловские «милиционеры из ДНР» объявили охоту на своих бывших проукраинских коллег

Горловские "милиционеры из ДНР", которые уволены из органов внутренних дел Украины, объявили охоту на своих бывших коллег, оставшихся верными присяге Украины и находящимися на данный момент в Славянске, Дзержинске, Артемовске. Об этом рассказал источник в правоохранительных органов, - сообщает «Gorlovka.ua».

По его словам, представители ДНР внесли с особый список проукраинских милиционеров, и тщательно сверяют паспортные данные заезжающих на территорию Горловки мужчин.

«Есть также информация, что квартиры милиционеров, уехавших служить Украине в близлежащие города, экс-коллеги с нашивками ДНР, подвергают разграблению», - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи