Разрешения на предпринимательскую деятельность в Горловке выдает боевик «Батя» - СМИ

Представитель боевиков ДНР по кличке «Батя» выдает разрешения на занятие предпринимательской деятельностью в Горловке, - сообщает Gorlovka.ua

Вот как описывает ситуацию в группе «Самооборона Горловки» один из местных, желающий заниматься частным извозом: 

«В общем, сначала я подъехал на блокпост, спросил у парней, куда обратиться, чтобы заниматься извозом. Они сказали, что это запрещено и чревато. Я ехал уже с людьми. В одну сторону ехал один, назад с людьми. Они просекли эту тему и запомнили мою фамилию. Сказали обратиться на УВД. С УВД меня послали на ПроминвестБанк (захваченное боевиками здание банка – ред.), что на рынке возле «Банзая». Там на очередь к «Бате» записал ХХХ-м. За сегодня он принял только 12. Он там выдает разрешения на разные виды деятельности. 

Походу если еще раз меня заметят с людьми - меня ждет подвал или конфискация транспорта, я так думаю...», - пишет горловчанин

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи