Добровольцы батальона "Азов" устроили казарму на бывшей даче Януковича (Фото)

Добровольцы батальона "Азов", охраняющие южные районы Донецкой области, дислоцируются в поселке Урзуф на даче экс-президента Украины Виктора Януковича, которую он посещал в бытность губернатором области, - сообщает 0629.

Массивные ворота резиденции расписал один из бойцов "Азова", а длинный забор побелила и украсила украинскими мотивами жительница Мелекино Ольга.




Отдыхающие по пути на пляж охотно фотографируются на фоне эмблемы батальона и двух бравых казаков.

Обширные угодья резиденции Януковича поддерживают в порядке бывшие работники дачи, которые получают зарплату из средств, выручаемых от сдачи в аренду части помещений отдыхающим.

"Ни беспечных пляжников, ни тем более их чад, не смущает соседство с военизированным формированием", - утверждает сайт.


Бойцы занимаются спортивной, теоретической и практической боевой подготовкой. Они выезжают на боевые операции, иногда играют в футбол и очень редко выбираются на пляж.







Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи