Ситуация с водой в населенных пунктах Донецкой области остается напряженной

Ситуация с водоснабжением населенных пунктов Донецкой области остается напряженной, - сообщает пресс-служба КП «Компания «Вода Донбасса».

Так, в Дебальцево обесточены водопроводные насосные станции. В Горловке в Центрально-городском и Никитовском районах нет воды, так как не удалось восстановить электроснабжение водопроводного узла.

Красноармейск, Димитров, Белицкое, Белозерское остаются без воды, на Красноармейской фильтровальной станции работают саперы.

Поврежден участок Южно-донбасского водопровода в районе Марьинки, в результате перекрыта подача воды на Великоанадольскую фильтровальную станцию, от которой снабжаются водой города: Волноваха, Докучаевск, Угледар и близлежащие поселки. Выехать на место аварии нет возможности, так как в районе Марьинки идут боевые действия.

В Донецке и Макеевке сохраняется сокращенный график подачи воды, так как вода по каналу Северский Донец-Донбасс подается в минимальном режиме.

Осложняет работу и то, что на предприятии повреждены почти все ведомственные линии связи и коммуникации.

Одной из хороших новостей является то, что в Енакиево запущены в работу водопроводные насосные станции, в Славянск, Краматорск, Дружковку и близлежащие поселки вода подается в обычном режиме.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи