Ситуация с водой в населенных пунктах Донецкой области остается напряженной

Ситуация с водоснабжением населенных пунктов Донецкой области остается напряженной, - сообщает пресс-служба КП «Компания «Вода Донбасса».

Так, в Дебальцево обесточены водопроводные насосные станции. В Горловке в Центрально-городском и Никитовском районах нет воды, так как не удалось восстановить электроснабжение водопроводного узла.

Красноармейск, Димитров, Белицкое, Белозерское остаются без воды, на Красноармейской фильтровальной станции работают саперы.

Поврежден участок Южно-донбасского водопровода в районе Марьинки, в результате перекрыта подача воды на Великоанадольскую фильтровальную станцию, от которой снабжаются водой города: Волноваха, Докучаевск, Угледар и близлежащие поселки. Выехать на место аварии нет возможности, так как в районе Марьинки идут боевые действия.

В Донецке и Макеевке сохраняется сокращенный график подачи воды, так как вода по каналу Северский Донец-Донбасс подается в минимальном режиме.

Осложняет работу и то, что на предприятии повреждены почти все ведомственные линии связи и коммуникации.

Одной из хороших новостей является то, что в Енакиево запущены в работу водопроводные насосные станции, в Славянск, Краматорск, Дружковку и близлежащие поселки вода подается в обычном режиме.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи