Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
«Обстановка в Донецке по состоянию на 17.30 остается напряженной», - отмечает горсовет.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
В сообщении отмечается, что сегодня в первой половине дня из-за боевых действий были обесточены две линии электропередач и подстанции в районе поселка Пески. В результате без электроснабжения остались шахта Октябрьский рудник, где в это время под землей находились 223 горняка, больница №21 и частично Куйбышевский район Донецка.
В 12:20 энергетики ДТЭК Высоковольтных сетей и ДТЭК Донецкоблэнерго подали напряжение на шахту по резервному источнику, горняки подняты на поверхность. Также переведено на резервный источник питания и лечебное учреждение.
Начать ремонтные работы и восстановить электроснабжение жилых кварталов в Куйбышевском районе аварийные бригады пока не могут из-за неспокойной обстановки.
В целом коммунальные службы города работают в штатном режиме. Аварийная служба КП «Донецкгорводоканал за минувшие сутки устранила 30 аварийных ситуаций на сетях города. По информации диспетчерской службы предприятия на сегодняшний день принято в наряд 16 заявок на проведение ремонтных работ.
Также в горсовете обращают внимание горожан на то, что в связи с обострением ситуации в районе аэропорта, автобусы маршрута №10 (ул.Куйбышева – ш/у Октябрьский рудник), осуществляющие работу в режиме «маршрутное такси», следуют только до Партизанского проспекта.
В другом направлении общественный транспорт на улицах города движется согласно графикам.
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта