Карловская фильтровальная станция остановила работу. Ряд населенных пунктов остался без воды

Карловская фильтровальная станция компании «Вода Донбасса» из-за активных боевых действий остановила работу, в результате чего полностью прекратилась подача воды в Красноармейск, Родинское, пос. Шевченко, Красноармейский район, Димитров, Доброполье и Добропольский район. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.


 

"С 13 июля по информации руководства КП «Красноармийськводоканал», а также согласно сообщениям местных СМИ, Карловская фильтровальная станция компании «Вода Донбасса» остановила работу. Объект законсервировали, сотрудников вывезли. Вследствие этого полностью прекратилась подача воды в Красноармейск, Родинское, пос. Шевченко, Красноармейский район, Димитров, Доброполье и Добропольский район", - говорится в сообщении.

Руководство Красноармейского управления КП «Компания «Вода Донбасса» пояснили, что такое решение было принято из-за активных боевых действий. По их словам на территории Карловки находятся боевые позиции группировок так называемой ДНР.

Кроме того, из Карловки 13 июля к транзитному пункту Красноармейская для внутренне перемещенных лиц была организована эвакуация жителей. Им оказана необходимая помощь, даны консультации, предложены места расселения в других областях Украины.

Всего на территории пункта на утро 14 июля находилось 26 человек. В целом за время работы палаточный «городок» принял 67 переселенцев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи