Карловская фильтровальная станция остановила работу. Ряд населенных пунктов остался без воды

Карловская фильтровальная станция компании «Вода Донбасса» из-за активных боевых действий остановила работу, в результате чего полностью прекратилась подача воды в Красноармейск, Родинское, пос. Шевченко, Красноармейский район, Димитров, Доброполье и Добропольский район. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.


 

"С 13 июля по информации руководства КП «Красноармийськводоканал», а также согласно сообщениям местных СМИ, Карловская фильтровальная станция компании «Вода Донбасса» остановила работу. Объект законсервировали, сотрудников вывезли. Вследствие этого полностью прекратилась подача воды в Красноармейск, Родинское, пос. Шевченко, Красноармейский район, Димитров, Доброполье и Добропольский район", - говорится в сообщении.

Руководство Красноармейского управления КП «Компания «Вода Донбасса» пояснили, что такое решение было принято из-за активных боевых действий. По их словам на территории Карловки находятся боевые позиции группировок так называемой ДНР.

Кроме того, из Карловки 13 июля к транзитному пункту Красноармейская для внутренне перемещенных лиц была организована эвакуация жителей. Им оказана необходимая помощь, даны консультации, предложены места расселения в других областях Украины.

Всего на территории пункта на утро 14 июля находилось 26 человек. В целом за время работы палаточный «городок» принял 67 переселенцев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи