В Донецке ремонтируют дороги, дворцы культуры и строят дом для льготных категорий

Несмотря на сложную ситуацию в Донецке городские власти выполняют поставленные задачи по социально-экономическому развитию города. Об этом сказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко 2 июля на пресс-конференции.

По словам мэра, полным ходом идет реконструкция детского сада №164 в Кировском районе Донецка в поселке шахта Лидеевка. Ведутся строительные работы нового жилого дома для льготных категорий на 124 квартиры, идет работа по реконструкции Дворца культуры им. Горького в Киевском районе и им. Петровского в Петровском районе.

Также, сообщил мэр, проводится асфальтирование улиц частного сектора в Донецке. «По состоянию на 1 июля 10 улиц частного сектора заасфальтировано, еще 13 подготовлено к асфальтированию», - сказал он.

Кроме этого, идут внутриквартальные и внутридомовые ремонты дворовых территорий.

По его словам, в Донецке произведен ремонт дорог на 51% годового задания. Установлено 910 новых дорожных знаков, капитально отремонтировано уличное освещение на 14 улицах частного сектора и на 18 улицах идет эта работа, в том числе в поселке Ларино и Моспино.

Также, рассказал мэр, в городе полным ходом идет работа по подготовке к осенне-зимнему периоду. «Заканчивается работа по термомодернизации 12 жилых домов и одной школе. В плановом порядке готовятся котельные теплопункты, теплотрассы, и объекты водопроводно-канализационного хозяйства», - сказал  Лукьянченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи