Донецкий мэр и начальник милиции «потусили» в ночных клубах и увидели "различные правонарушени

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко вместе с начальником городского управления МВД Виктором Дубовиком провели рейд по ночным клубам города.

Прессу на мероприятие не пригласили, но пообещали, что следующий рейд пройдет при участии журналистов. На вопрос, платил ли мэр за вход, А. Лукьянченко отметил: «Я бесплатно не ходил. Вот, даже карточка есть».

«В последнее время в сводках наших за сутки чаще стали звучать названия различных ночных клубов с негативной стороны. Там чаще стали совершаться различные правонарушения - хулиганство, грабежи, кражи, распространение наркотиков», - так пояснил В. Дубовик необходимость в проведении подобных рейдов.

Мэра и главного милиционера города сопровождали правоохранительные службы.

В частности, сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями при проверке одного из клубов было установлено, что 36 сотрудников из числа обслуживающего персонала работают без официального трудоустройства и получают заработную плату в сумме от 1000 до 1500 гривен. В настоящее время собирается материал для направления в прокуратуру Донецка и решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 172 УК Украины «Грубое нарушение законодательства о труде».

«Сотрудники криминальной милиции по делам детей выявили ряд нарушений. Наиболее характерные – это появление в пьяном виде. Составлено 12 протоколов только на несовершеннолетних, доведение несовершеннолетних до состояния опьянения составлялись протоколы, реализация спиртного – составлены протоколы, мелкое хулиганство, курение в общественном месте… Есть результаты по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Только за два вечера нами выявлено 7 лиц, которые нарушали законодательство в плане незаконного оборота наркотиков. Выявляли и трамадол, и марихуану, и эфедрин, и сильнодействующее средство амфитамин…», - рассказал В. Дубовик.

По его словам, неплохо поработали и сотрудники автоинспекции.

«За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержаны 39 человек. Если в обычный день всеми нарядами ГАИ в городе Донецке выявляется в среднем 18-20 лиц, находящиеся в нетрезвом состоянии, то возле ночных клубов только за 2 часа реально – 39 человек в нетрезвом состоянии», - отметил В. Дубовик.

и-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи