В Донецкой области берут в плен сотрудников милиции и пожарных

В Донецкой области вооруженные люди похищают сотрудников милиции и пожарных. Об этом "ОстроВу" сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, 23 июня в Донецке около 8 представителей батальона "Восток" проникли на территорию ООО "Пожарное наблюдение Донецк" и взяли в плен гендиректора этого предприятия.

23 июня вооруженные люди в масках и камуфляжной форме, вошли в помещение опорного пункта милиции Горловского ГО, и под угрозой применения огнестрельного оружия, увезли в неизвестном направлении заместителя начальника отдела кадрового обеспечения Горловского ГУ.

Утром 23 июня был похищен начальник Дружковского ГО и начальник следственного отделения Дружковского ГО.

Кроме того, 20 июня в г. Святогорске на территории Славянского горисполкома был задержан замначальника Славянского ГО - начальник милиции общественной безопасности подполковник милиции Белянин. В настоящее время его местонахождение неизвестно.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи