В Донецке чешский режиссер Трошка пригласил воспитанников школ-интернатов на «Сказку»

В Донецке 15 марта чешский режиссер Зденек Трошка покажет для 280 детей-воспитанников школ-интернатов «Сказку о принцессе Ясненке и летающем сапожнике». Фильм пройдет в большом зале кинопалаца «Звездочка» в 11.45.

Как сообщает официальный сайт городского головы Александра Лукьянченко, показ организован Генеральным консульством Чешской Республики в Донецке при содействии Донецкого городского совета.

На презентации фильма будет присутствовать первый заместитель городского головы Николай Волков и кинорежиссер Зденек Трошка.

Как отмечает официальный сайт А. Лукьянченко, детский кинофильм создан в 1987 году известным чешским кинорежиссером Зденеком Трошкой по мотивам сказки писателя Яна Дрды.

Кинофильм получил 17 наград, в том числе награду «Золотая видеокассета» на кинофестивале в Бельгии (1988), первое место на кинофестивале в Чикаго (1987).

в-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи