В Донецке строительная компания менее, чем за 2 недели возвела фундамент для новой девятиэтажки. Новоселам осталось ждать 1,5 года

Подготовительные работы на земельном участке по улице Любавина, где будет построен девятиэтажный жилой дом, завершены в полном объеме. Об этом "ОстроВу" сообщали в пресс-службе компании-застройщика "Дирекция административных зданий".

Устройство котлована выполнено в кратчайшие сроки, что позволило увидеть первый бетон уже на второй неделе освоения строительной площадки.

Девятиэтажный жилой дом будет сдан через полтора года. Планировки квартир выполнены по современным нормам эргономики. Благодаря этому даже при небольшой площади будет ощущение простора и удобства. Вид из окон верхних этажей открывается на стадион «Донбасс Арена» и на набережную реки Кальмиус.

Застройщик отмечает большой интерес горожан к этому проекту, в связи с использованием в его реализации оборудования для экономии энергоресурсов.

Каркас жилого дома будет выполнен по монолитно-каркасной технологии, а наружные стены – из утепленного газобетона с последующей штукатуркой и окраской. В каждой квартире будут установлены металлопластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом, радиаторы отопления, входные двери и индивидуальный газовый котел. Каждая квартира будет обеспечена счетчиком расхода холодной воды, учета электроэнергии и потребления газа.

Также, для будущих жителей дома планируется благоустройство прилегающей территории с обустройством детских и спортивных площадок, зоной отдыха взрослого населения и, конечно же, высадкой кустарников и деревьев.

® Материал размещен на правах рекламы

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи