В первом общегородском субботнике приняло участие более 30 тысяч донетчан

В мероприятиях по благоустройству города 29 марта приняло участие более 30 жителей Донецка. Об этом в ходе традиционной пресс-конференции рассказал городской голова Александр Лукьянченко.

"Несмотря на погодные условия, первый субботник прошел 29 марта. В нем приняли участие более 30 тысяч дончан, 2290 предприятий, задействовано 118 единиц техники", - сказал он.

Выполнены работы по расчистке от мусора 464 тыс. м2 улиц, 340 тыс. м2 тротуаров, 140 км дорог. Ликвидировано 23 стихийные свалки, вывезено более 800 м3 мусора.

В надлежащее состояние приведено 20 памятников и одна братская могила.

В ходе субботника высажено 858 деревьев, 1950 кустарников, 938 кустов роз.

Уже традицией стала помощь студенчества в уборке парков и скверов. Так 27 марта наша молодежь навела порядок в Парке Победы и Музыкальном парке. А всего с момента начала двухмесячника по благоустройству расчищена территория 92,7 га парков и скверов во всех районах города.

Второй общегородской субботник состоится 12 апреля, хотя намечался он на 19 апреля и перенесен в связи с Пасхальными праздниками.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи