Мэр Донецка просит лидеров партий и общественных организаций воздержаться от действий, которые могут привести к эскалации насилия

Воздержаться от агрессивных и необдуманных действий, которые могут привести к эскалации насилия, просит всех лидеров политических партий и общественных организаций Донецкий городской голова Александр Лукьянченко. Об этом говорится в его обращении, размещенном на сайте Донецкого городского совета.

«Я обращаюсь ко всем лидерам политических партий и общественных организаций воздержаться от агрессивных и необдуманных действий, которые могут привести к эскалации насилия. В Донецке всегда умели находить согласие. В это не простое время мы должны быть объединены целью защитить наши семьи и наш город от беспорядка», - отметил мэр.

Донецкий городской голова «в этот тяжелый для всей страны период» обратился и ко всем жителям города с призывом проявить выдержку и сдержанность.

«Благодаря активной позиции простых людей уже сегодня самоорганизовались и ведут патрулирование улиц Донецка наши земляки. Очень важно не допускать нарушений общественного порядка. Городская власть и милиция контролируют ситуацию в городе и помогают организовать людей. Все горожане заинтересованы, чтобы в Донецке был мир и порядок», - заявил А. Лукьянченко.

Он заверил дончан, что постоянно находится на рабочем месте, городские власти полностью обеспечивают работу всех коммунальных служб и общественного транспорта. Все больницы, учреждения и магазины работают в штатном режиме.

«Мы внимательно занимаемся работой по обеспечению социальных выплат гарантированных государством и намерены уделять этому большое внимание. Наши пенсионеры и другие социально незащищенные категории граждан, должны чувствовать себя защищенными. Донецк был и остается стабильным городом!», - говорится в обращении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи