В Донецкой области можно без проблем купить продукты первой необходимости - ОГА

Перебоев в поставках продовольствия в Донецкой области нет. Об этом заявил директор департамента экономики Донецкой облгосадминистрации Олег Свинаренко, - сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

«Всплеск спроса на продукты питания первой необходимости, который имел место 20 февраля текущего года, вызвал некую обеспокоенность у населения. Сегодня нет оснований говорить о каких-либо перебоях в поставках основных видов продовольствия", - отметил Свинаренко.

По его словам, цены на продукты питания первой необходимости стабильны.

"Продуктовый баланс области самодостаточен. Область полностью обеспечена продовольствием. По данным крупных торговых предприятий, розничная сеть уже скорректировала завоз продукции с учетом спроса населения", - сообщил Свинаренко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи