Возле Донецкого облсовета ударили фотокорреспондента, снимающего укрепление здания стальными листами (Фото)

Донецкий фотокорреспондент Сергей Ваганов был избит неизвестным при попытке сфотографировать, как рабочие закрывают стальными листами входы и окна в здании Донецкого областного совета. Об этом "ОстроВу" сообщил сам Сергей. 

По его словам, в момент съемки подошел мужчина в штатском, который до этого разговаривал с охраняющими здание казаками. Мужчина всячески мешал фотокорреспонденту выполнять редакционное задание. В ходе перепалки он ударил Ваганов металлической тростью по руке.

Этот мужчина неоднократно был замечен на акциях, проводимых возле здания Донецкого облсовета. Он активно выступал против журналистов, освещающих мероприятия, оскорблял их и называл провокаторами. 

"Я защищал камеру, подставил руку и получил по ней сильный удар стальной тростью", - рассказал Ваганов.

"Я бы хотел, чтобы люди перестали бросаться на журналистов, бить людей с фотокамерой или микрофоном", - добавил он.

Сергей Ваганов сообщил, что он обратился в милицию с заявлением по факту нападения на него. Нападавший в настоящее время доставлен в отделение милиции, где дает объяснения относительно данного происшествия. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи