В Донецке в прошлом году много воровали и 44 раза убивали

В 2013 году дончане большего всего воровали, а вот убийств было только 44. Об этом говорится в отчете Донецкого городского головы Александра Лукьянченко перед территориальной громадой, который он озвучил сегодня в Центре славянской культуры.

"В общем массиве совершенных преступлений половину занимают кражи (49,7%), на втором месте - мошенничества - 8,4% и на третьем месте - уголовные правонарушения в сфере экономики - 7,8%. открыто 394 уголовных производства в бюджетной сфере, в том числе 13 - с ущербом более 100 тыс. грн., из которых 1 - больше 1 млрд. грн." - говорится в тексте отчета.

"Необходимо отметить, что все убийства, совершенные в 2013 году, а их 44, нашими правоохранителями раскрыты. Все преступления с нанесением телесных повреждений (28) раскрыты", - также подчеркивается в отчете А.Лукьянченко.

При этом в отчете мэра перед громадой отмечается, что в минувшем году участились случаи угонов автомобилей (128), а также краж из машин (812).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи