Не только митинги разгонять… Донецкие власти с ветеранами отпразднуют 25-летие вывода войск из Афганистана

В Донецке на этой неделе запланирован ряд мероприятий, приуроченных к 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Об этом рассказал на пресс-конференции Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

13 февраля в Донецком городском совете состоится встреча с активистами организаций воинов интернационалистов. Ветераны войны в Афганистане будут награждены Почетными грамотами, благодарностями, памятными знаками. В этот день пройдет традиционный поминальный обед с семьями воинов, погибших в Афганистане.

14 февраля у Памятника погибшим воинам-афганцам в парке культуры и отдыха Донецка будет проведен театрализованный митинг. А во дворце культуры им.Куйбышева состоится торжественное собрание, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана. Кроме того, мероприятия, приуроченные к этому событию, пройдут в каждом из 9 районов города.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи