Мэр Донецка не разделяет мечту главы КГГА и не намерен помогать Киеву в реконструкции

Мэр Донецка Александр Лукьянченко не собирается помогать столице Украины с восстановлением. Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник.

Как сообщалось ранее, председатель Киевской горгосадминистрации Владимир Макеенко мечтает отремонтировать Крещатик уже этой весной совместно с мэрами ряда городов Украины и общественностью. 

"У нас достаточно в городе Донецке мест, где можно приложить силы, и которые благоустроить... А тот, кто там сотворил те вопросы, тот должен убирать, чистить и капитально ремонтировать", - сказал А.Лукьянченко, добавив, что в конечном итоге все траты лягут на налогоплательщиков.

По мнению мэра, ударят по их карманам и заседания народных рад в захваченных зданиях облгосадминистраций, которые донецкий мэр считает бессымсленными.

"Сколько электроэнергии спалено", - сказал он.

"Это как белочка в колесе бежит, а оно на месте", - резюмировал А.Лукьянченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи