Частная фирма пыталась на замене отопительной системе в интернате Мариуполя присвоить 130 тысяч

Руководство частной фирмы почти на 130 тысяч гривен завысило стоимость выполненных работ при замене отопительной системы в одном из городских интернатов Мариуполя, - сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Установлено, что между частным предприятием и руководством одного из городских интернатов заключен договор на выполнение капитального ремонта помещений коммунального учреждения на общую сумму более 1 миллиона гривен. Среди прочих работ подрядчик заменил отопительную систему на что, согласно документации, потратил более 250 тысяч гривен.

"Однако во время проверки оказалось, что руководство частной фирмы завысило стоимость выполненных работ почти на 130 тысяч гривен, что привело к незаконному присвоению ими бюджетных средств в особо крупном размере. По данному факту начато уголовное производство. Соответствующие данные внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 4 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины. Следствие продолжается",- сообщил первый заместитель прокурора города Мариуполя Николай Сластин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи