Рэмбо, говорящий на украинском языке, разогнал половину донецких зрителей

Сборы от фильма «Рэмбо 4», озвученного украинским языком, на 50% меньше, чем сборы от «Рокки Бальбоа», прошедшего в прокате 2007 г. на русском языке. Об этом в комментарии «Острову» рассказал директор ООО "КП"Звездочка" Виталий Гейслеров.

«Многие зрители, пришедшие на «Рэмбо» уходили из кинотеатра, узнав, что «Рэмбо» на украинском языке», - сообщили в «Звездочке».

Кроме того, кинопалац понес серьезные убытки из-за того, что заявленные в февральском репертуаре фильмы, такие как европейский блокбастер «Астерикс на Олимпийских играх», и фильм -чемпион по сборам 2007 года «Я легенда», так и не вышли на экраны.

«К большому нашему сожалению эти две премьеры в Украине не состоялись. Министерство культуры не выдало прокатные удостоверения на «Астерикс» и «Легенду». Причина отказа - отсутствие украинского дубляжа («Астерикс» был субтитрирован украинским)», - пояснил кинопрокатчик.

Кроме того, из-за проблем с украинским переводом были отозваны ленты «Мы из будущего» (Россия), «Красная линия», «Шаг вперед: Улицы», «Территория девственниц».

Сейчас кинотеатр показывает фильмы, на которые дистрибьюторы успели получить прокатное свидетельство.

а-в

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи