Донецк попрощался с выдающимся хирургом. Супруга президента скорбела вместе со всей областью (Фото)

В Донецком областном противоопухолевом центре прошла гражданская панихида прощания с выдающимся хирургом-онкологом, Героем Украины Григорием Васильевичем Бондарем.Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

"Актовый зал клиники, которую основал и возглавлял Григорий Васильевич, едва вместил всех тех, кто сегодня в мороз и вьюгу пришли проститься с доктором, другом, учителем", - отмечается в сообщении.

"Он не просто спасал жизни людей. Каждому больному он дарил надежду и веру в свои силы. Поистине великий доктор, он был прекрасным человеком, философом, обладал прекрасным чувством юмора. Трудно говорить о нем «был»… Щемит сердце и болит душа", - сказал в прощальном слове председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий. 

 



Супруга Президента Украины Людмила Янукович также пришла попрощаться с Григорием Бондарем.

По инициативе главы региона сегодняшний день в Донецкой области объявлен Днем скорби.

Григория Васильевича Бондаря похоронили на Новоигнатиевском кладбище.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи