Ушел из жизни знаменитый донецкий профессор-онколог Григорий Бондарь

Ушел из жизни знаменитый донецкий хирург Григорий Бондарь, - пишут "Вести".

Сегодня в своей квартире на 81-м году жизни скончался Григорий Васильевич Бондарь, академик АМНУ, доктор медицинских наук, Герой Украины, генеральный директор Донецкого областного противоопухолевого центра. В последнее время он тяжело болел, знаменитого хирурга хотели было перевезти в реанимацию, но не успели, - отмечает сайт.

Как говорят его коллеги, он едва ли не до самого последнего момента работал в операционной, проводил консультации и руководил повседневной деятельностью противоопухолевого центра.

Под руководством академика Григория Бондаря защищены 14 докторских и 40 кандидатских диссертаций. Сам Григорий Бондарь является автором более 800 научных печатных работ, 15 монографий, 14 учебных пособий, более 250 запатентованных изобретений. Он также является автором научно-популярных изданий «Вопросы и ответы», «Победим рак вместе».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи