Оптовый рынок "Господар" в Ясиноватой получил помощь из бюджета, на которую не имел права - фининспекция

Предприятие "Ясиноватский Агросервис", которое является управляющей компанией оптового рынка "Господар", получило финансовую поддержку из бюджета, на которую не имело права. Нарушения на сумму свыше 158 тыс. грн. установили на предприятии фининспекторы Донецкой области, - сообщает пресс-служба Госфининспекции в регионе.

"Специалисты Госфининспекции в Донецкой области во время ревизии Общества с ограниченной ответственностью "Ясиноватский Агросервис" выявили нарушения, которые привели к потерям финансовых ресурсов, на сумму свыше 158 тыс. грн. В частности, нарушение произошло в результате выделения вопреки законодательству ООО "Ясиноватский Агросервис" финансовой поддержки из бюджета, на которую они не имели права", - говорится в сообщении.

Руководителю объекта контроля направлены требования относительно устранения установленных нарушений, усиления финансовой дисциплины, рассмотрения вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в выявленных нарушениях.

Про результаты ревизии направлена информация в прокуратуру Донецкой области и в ГУ МВД в Донецкой области.

Установленные нарушения возмещены объектом контроля в полном объеме.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи