В Донецке около 14 тысяч мирян приложились к мощам Георгия Победоносца (Фото)

Около 14 тысяч мирян приложились к мощам Георгия Победоносца в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Донецка 20 ноября. Об этом сообщает пресс-служба ОСО ГУМВД Украины Донецкой области.

В течение нескольких дней, с 17 по 21 ноября, на территории Донецкой епархии находились святые мощи великомученика Георгия Победоносца и древний список его иконы, которые прибыли в Украину из монастыря Ксенофонт Святой Горы Афон. Христианские святыни встречали в Богоявленском кафедральном соборе Горловки, Святогорской Лавре и в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Как отмечается в сообщении, на охрану общественного порядка было задействовано 50 сотрудников милиции Донецкой области, нарушений не зафиксировано.

Жители и гости Донецка выстроились в большую очередь, чтобы поклониться мощам святого Георгия Победоносца. Донецк, Спасо-Преображенский кафедральный собор, 20 ноября 2013 г

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи