Прокуратура Донецкой области "арестовала" сверхкрупную партию контрабандного VIP-алкоголя

Иск об изъятии сверхкрупной партии алкогольных напитков и возврата в доход государства более 10 миллионов гривен направила в суд прокуратура Донецкой области в интересах Главного управления Миндоходов в регионе, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

"Прокуратурой совместно с управлением внутренней безопасности ГУ Миндоходов в Донецкой области установлено, что в двух складских помещениях в Донецке местный житель хранил более 27 тысяч бутылок алкогольных напитков известных брендов. На всей партии, ввезенной в страну продукции не было никаких соответствующих, акцизных марок, как этого требует действующее законодательство. Соответственно, владелец этой крупной партии, которую он приобрел через Интернет, избегал налогообложения", - говорится в сообщении.

Партия была обнаружена летом 2013 года, но до настоящего времени так и не была конфискована.

Главным управлением Миндоходов в Донецкой области медленно принимались меры для того, чтобы не допустить появление в свободной продаже алкогольных напитков без маркировки, - пишет прокуратура.    

После вмешательства прокуратуры области, судом уже вынесено постановление о запрете каких-либо действий с нелегальными алкогольными изделиями.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи