Ай-да Пушкин! Донецкий ресторан стал "Лучшим рестораном национальной кухни" в Украине

Донецкий ресторан "ПушкинЪ" был награжден единственной профессиональной премией Украины в сфере ресторанного бизнеса "Соль". Он стал первым в номинации "Лучший ресторан национальной кухни", - сообщает пресс-служба ресторана.

Премия "Соль" основана на комплексной оценке потребителей и авторитетного жюри. Методология премии разработана совместно с ведущими рестораторами и экспертами рынка и подтверждена международной аудиторской компанией GrantThornton.

На первом этапе было проведено независимое социологическое исследование потребительских предпочтений посетителей ресторанов. Общее количество респондентов составило 2000 человек. На втором - члены жюри посещали рестораны-финалисты не менее двух раз и давали свою экспертную оценку финалистам в баллах, соответственно методологии премии.

За право носить звание лучших боролись несколько сотен украинских ресторанов из шести городов Украины - Днепропетровска, Донецка, Киева, Львова, Одессы и Харькова.

Пресс-служба отмечает, что "ПушкинЪ" стал единственным донецким рестораном, который был удостоен премии "Соль", хотя среди участников рейтинга были и другие донецкие заведения.

"Эта премия показывает развитие украинского ресторанного бизнеса. До "Соли" в Украине не существовало ни одной по-настоящему профессиональной премии. Во многом эта премия схожа со многими проектами, которые уже много лет проводятся в Европе. Люди, которые организовывали эту премию – это профессионалы ресторанного бизнеса, это те немногие в нашей стране, к чьему мнению нужно прислушиваться. Что же касается ресторана "ПушкирнЪ" и номинации, в которой мы победили, то нужно отметить, в Украине сейчас представлено огромное количество национальных кухонь. Думаю, что организаторы премии выбрали наиболее интересный для людей, которые ходят в рестораны, сегмент. Нам очень приятно, что в этой номинации лучшим был признан именно "ПушкинЪ", - рассказал шеф-повар ресторана "ПушкинЪ" Сергей Видулин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи