В Мариуполе прикрыли подпольный цех с медикаментами

Подпольный цех по изготовлению медицинских препаратов был обнаружен в Мариуполе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Мариуполя.

Прокуратурой города Мариуполя в рамках досудебного расследования уголовного производства по ст. 227 (умышленное введение в оборот опасной продукции) УК Украины во время проведения следственных действий установлены грубые нарушения законодательства.

Так, представителями прокуратуры города совместно с работниками милиции при осмотре трех объектов в Октябрьском и Ильичевском районах города выявлены факты незаконного изготовления и распространения медицинских товаров известных торговых марок производства России, США и Германии.

"Во время обыска правоохранители изъяли более 100 тысяч этикеток и упаковочных материалов вышеуказанных торговых марок, изъято 6 станков для незаконного изготовления продукции, более 10 тысяч пустых ампул и более 1000 изделий готовой продукции", - отмечают в прокуратуре.

В настоящее время у владельцев иностранных торговых марок выясняется размер причиненного им вреда, после чего будет решен вопрос о внесении соответствующих данных в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ст.176 (нарушение авторского права и смежных прав) УК Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи