Милиция задержала последнего подозреваемого в убийстве 3 шахтеров в Красноармейске Донецкой области

Из России экстрадирован последний подозреваемый в совершении умышленного убийства трех шахтеров в Красноармейске. Об этом сообщает пресс - служба прокуратуры Красноармейска (Донецкой области). 

Как сообщалось ранее, тела трех мужчин с огнестрельными ранениями были найдены 20 мая в гараже кооператива "Южный". Один из соучастников убийства был задержан в мае, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Исходя из показаний задержанного, мотивом совершения жестокого убийства стала попытка завладеть автомобилем одного из погибших. Для того, чтобы не оставлять свидетелей похитители машины приняли решение расстрелять свидетелей, после чего скрылись с места преступления на автомобиле одного из убитых

Последним подозреваемым оказался 24- летний житель Красноармейска. Сразу после совершения преступления он пересек границу и пытался скрыться в России. Однако был задержан при выходе из поезда в одном из городов республики Коми. Прокуратурой Донецкой области было инициировано официальное обращение к Российской Федерации и направлен запрос на выдачу подозреваемого.

В настоящее время, задержанный находится в следственном изоляторе. Проводятся все необходимые оперативно-следственные действия. Процессуальное руководство ходом досудебного расследования осуществляет прокуратура Донецкой области.

Подозреваемые – молодые люди 1989 года рождения. Один из них работал на шахте, второй – безработный. Оба – уроженцы Красноармейска. Потерпевшими оказались 43-летний и 25-летний местные жители и 46-летний житель г. Димитрово. Также установлено, что гараж принадлежит 43-летнему заместителю директора одной из шахт.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи