Чиновник Краматорского горсовета получил 6 лет за взятку

Краматорский городской суд приговорил к 6 годам лишения свободы руководителя отдела горсовета, который был обвинен в получении 5000 долларов от частного предпринимателя, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе судебного следствия было установлено, что чиновник требовал и получил от предпринимателя 5000 долларов. Именно в такую сумму руководитель одного из отделов горсовета оценил свое участие в продлении срока аренды детского спортивного клуба. Для передачи денег чиновник пригласил предпринимателя к себе домой, где и был задержан "на горячем" представителями правоохранительных органов.

Руководителю отдела горсовета были предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение) УК Украины.

Государственным обвинением в этом уголовном производстве занималась прокуратура Донецкой области. Суд поддержал позицию государственного обвинителя. Чиновник признан виновным в совершении тяжкого должностного преступления, и приговорен к реальной мере наказания в виде 6 лет лишения свободы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
01.12.2025
10:00

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи