Новый детский сад открылся в селе Красновка Волновахского района

Новый детский сад открылся в селе Красновка Волновахского района, - сообщает Управление информационной политики и по вопросам прессы Донецкой облгосадминистрации.

Из-за тяжелой демографической ситуации дошкольное учреждение здесь было закрыто еще в 1992 году. Новый же детсад открыт на базе Красновской общеобразовательной школы. Он рассчитан на 20 детей и полностью обеспечивает потребности маленьких жителей села в дошкольном образовании. Заведение укомплектовано всей необходимой детской мебелью для учебно-воспитательного процесса, игровой деятельности и приема пищи.

Как отметил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, открывая детсад, в течение следующего года областные власти окончательно должны решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях региона за счет появления новых и дополнительных групп в детских садах.

« В этом году на Донетчине должно быть создано более трех тысяч дополнительных мест в дошкольных учреждениях. Это почти полностью решит проблемы, связанные с очередями в детские сады. В следующем же году очереди мы должны вовсе ликвидировать, - отметил губернатор.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи