Горловские родители смогут через Интернет узнать о том, когда их детей зачислят в детский сад

В Горловке родители через Интернет отслеживают продвижение очередности в детские сады. Об этом рассказала начальник дошкольного отдела департамента образования, молодежи и спорта Елена Омельченко, - сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Электронный банк данных для учета потребности на устройство детей в дошкольные учреждения города был создан в 2011 году по инициативе городского головы Евгения Клепа. Размещен он на сайте департамента образования, молодежи и спорта.

«Информация о состоянии очереди абсолютно прозрачна, каждый родитель имеет возможность самостоятельно на сайте отслеживать продвижение в очереди своего ребенка. Родителям необходимо перейти по ссылке «Дошкільні заклади. Відомості про чергу». Там находится информация о состоянии очередности в каждом дошкольном учреждении. В каждую возрастную группу зачисляются дети с датой рождения с 01 сентября по 01 сентября последующего года. Номер ребенка в списке зависит от даты постановки на очередь», - рассказала Е. Омельченко.

По ее словам, в настоящее время ведется работа по совершенствованию программы. Планируется, что записаться в дошкольное учреждение можно будет, не выходя из дома, через Интернет. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи