Скоро на самой высокой вершине Европы тоже будет енакиевская земля

Горсть земли из Енакиево - родного города президента Украины Виктора Януковича - поднимут на вершину Эльбруса в честь 70-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Об этом пишет «Енакиевский рабочий».

В мировом альпинизме есть такая традиция – поднимать на покоряемые вершины символы стран, городов и тех, кто помог осуществить восхождение.

«Енакиевские альпинисты, отправившиеся 1 августа в Приэльбрусье покорять самую высокую вершину Европы и Кавказа, хотят доставить на высоту более 5600 метров горсть земли, взятой возле памятника Ф.Е. Енакиеву, а также развернуть флаги Енакиева и «Метинвеста» (компания, принадлежащая самому богатому человеку Украины Ринату Ахметову – «ОстроВ»)», - говорится в сообщении.

Десять туристов, среди которых две женщины, также посвятили свой поход 40-летию Енакиевского туристского клуба «Дороги», который отмечается в этом году.

Самому старшему участнику проекта «Эльбрус-2013» Виктору Верховоду 73 года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи