Председатель «Донецкого городского союза автоперевозчиков» даже рад иску от ассоциации нардепа Шкири

Председатель «Донецкого городского союза автоперевозчиков» (ДонГСА) Александр Васьковский позитивно относится к решению Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков (ВААП), президентом которой является народный депутат Игорь Шкиря, подать на него в суд. Об этом Васьковский сказал сегодня журналистам в ходе акции протеста автоперевозчиков Донецкой области против попыток монополизации рынка. 

Напомним, исковое заявление касается распространения «недостоверной информации, подрыве деловой репутации ассоциации и её руководства». Ранее председатель «Донецкого городского союза автоперевозчиков» заявил, что ВААП «преследуют цель захватить рынок пассажироперевозок в Донецкой области». Он заявил, что на этой неделе в Донецкой области должен состояться конкурс по распределению пригородных и межгородских внутриобластных автобусных маршрутов общего пользования среди перевозчиков. Ключевым членом комиссии, которая должна была определить исход конкурса, был начальник Донецкого областного управления Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте (Укртрансинспекции) Игорь Елисоветский, задержанный 30 июля по подозрению в неоднократном получении взяток. «Представители ВААП, которые подконтрольны народному депутату Игорю Шкире сказали, что если в конкурсе их не объявят победителями, то победа не достанется никому, и намекнули, что исход может решиться и без конкурсного комитета. Сотрудники ВААП понимают, что у них мало шансов выиграть по-честному, вот они и пытаются всеми возможными методами изменить финал», - отмечал А. Васьковский. 

«Я отношусь (к иску со стороны структуры Шкири – «ОстроВ») положительно. Когда большая всеукраинская ассоциация начинает бороться в суде с небольшой городской организацией, создается информационный повод, и мы до большего числа жителей сможем донести свою позицию. У нас есть вполне достаточно фактов», - сказал сегодня журналистам глава ДонГСА. 

А. Васьковский отметил, что его общественную организацию уже запрещали через суд.

«По этому поводу уже возбуждено уголовное дело: у нас общественные организации нельзя так запрещать. Есть исчерпывающий список - это призывы к войне, к насилию, межнациональная рознь, всего штук пять причин. Нас же решили запретить за несдачу отчетов, которые мы сдавали. И все это по времени совпадает с активизацией, когда они (представители ВААП – «ОстроВ») говорят: «Конкурс сделайте, как мы вас просим». У меня всего один голос в конкурсном комитете, но я всегда держу позицию, что должен побеждать сильнейший, тогда мы сможем какого-то порядка придерживаться», - заверил глава «Донецкого городского союза автоперевозчиков». 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи