Задолженность по зарплате в Донецкой области с начала года снизилась почти на 113 миллионов гривен

Почти на 113 миллионов гривен уменьшились долги по зарплате в Донецкой области в течение последних четырех месяцев текущего года, - сообщает управление информационной политики и по вопросам прессы Донецкой ОГА.

При этом на 109 млн. грн. снижена задолженность на экономически активных предприятиях.

Долги по зарплате на экономически активных коммунальных предприятиях с апреля этого года уменьшены почти на 85%. На сегодня задолженность составляет один миллион гривен и она должна быть полностью погашена уже до 1 августа.

В то же время остается сложным процесс ликвидации долгов перед работниками предприятий-банкротов, что по состоянию на начало июля составили 96 500 000 гривен. 

 


«Здесь они погашаются недостаточными темпами из-за неопределенности соответствующих источников финансирования. Однако областной властью принимаются необходимые меры для их поиска. Также обеспечен еженедельный мониторинг ситуации, продолжают работу областная и местные комиссии по вопросам погашения задолженности по зарплате, проводятся соответствующие проверки, обеспечена координация усилий органов власти, правоохранительных и контролирующих структур», - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи